Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
История

Какой властью российском государстве в начале 16 века обладали великий князь а какой боярская дума?

ОТВЕТЫ
По своей форме Российское государство первой половины XVI в. было сословной монархией. Свою власть в стране великий князь фактически делил с удельными и служилыми князьями, боярской Думой как органом власти феодальной аристократии и церковью как органом власти духовенства.
152
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам