
Mogra
7 год назад
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Какое время года выбирал Батый для своих больших походов и почему?
ОТВЕТЫ

Gavriil
Aug 9, 2019
Зима. Поскольку весной и осенью грунтовые дороги были непроходимыми для его армии. А зимой можно было передвигаться по замерзшим рекам, как по дорогам.
Зима так как в это время при осаде городов не могло производиться землиделие.Значит город оставался без еды
151