
Хрисанф
6 год назад
Предприниматель закупил фрукты по цене 160 рублей за кг. но в связи с неправильным хранением часть из них испортилась, и ему пришлось снизить цену до 128 рублей за кг. На сколько процентов снизилась цена а кг?
ОТВЕТЫ

Chodopkan
Aug 9, 2019
Составляем пропорцию:
160 кг - 100
128 кг - х
Х=(128 × 100) / 160 = 80
100 - 80 = на 20 предприниматель снизил цену на товар.
20