Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика

Предприниматель закупил фрукты по цене 160 рублей за кг. но в связи с неправильным хранением часть из них испортилась, и ему пришлось снизить цену до 128 рублей за кг. На сколько процентов снизилась цена а кг?

ОТВЕТЫ
Составляем пропорцию: 160 кг - 100 128 кг - х Х=(128 × 100) / 160 = 80 100 - 80 = на 20 предприниматель снизил цену на товар.
20
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам