
Delalas
6 год назад
Носки подешевели на 60% , сколько кг носков можно купить за цену , за которую раньше можно было купить 4 кг носков? Помогите пожалуйста!
ОТВЕТЫ

Rafail
Aug 9, 2019
Предположим у нас есть 1000 рублей, на них можно купить 4 кг
1 кг - 250 рублей
подешевело на 60, значит 250*0,4=100 рублей после подешевления
1000/100=10 кг
1 кг - 250 рублей
подешевело на 60, значит 250*0,4=100 рублей после подешевления
1000/100=10 кг
65