Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Химия

На поверхность воды в ведре плавает пол-литра растительного масла. Как собрать большую часть этого масла в бутылку, не имея никаких специальных приспособлений и не используя ведро?

ОТВЕТЫ
Бутылка наполняется водой, закрывается пальцем, переворачивается вверх дном и опускается горлышком в слой масла. Если убрать палец, то вода из бутылки будет вытекать, а на ее место в бутылку будет входить масло. Можно еще опустить в вертикальном положении пустую бутылку в воду так, чтобы край горлышка был на уровне масла.
71
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам