Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Химия

Помогите!!!Почему неметаллом были даны такие название:Хлор,бром,кислород,фосфор,кремний,мышьяк?

ОТВЕТЫ
Хлор - из-за разнообразия окраски своих соединений (греч.)
Бром - из-за дурного запаха (др. греч.) 
Кислород - рождающий кислоту (др. греч.) 
Фосфор - из-за того, что светится в темноте "свет" и "несу" (греч.)
Кремний - "утес", "гора" (др. греч)
Мышьяк - из-за того, что его соединения употребляли для истребления мышей и крыс. 
 «жёлтый аурипигмент» (перс.)
128
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам