Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Химия

Сколько электронов не хватает до завершения внешнего энергитическо уровня атома а) Оксигена б) Хлора в)

ОТВЕТЫ
А) У Кислорода, т.к. он находится в 6 группе 2-ого периода, то у него заполняется электронами 2p подуровень. До завершения -p подуровня нужно 2 электрона.
б) У Хлора, т.к. он находится в 7-ой группе 3-его периода, то у него заполняется 3p подуровень. До его завершения необходим 1 электрон.
176
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам