Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика

Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?

ОТВЕТЫ
42/2=21(руб) сок вишни пол литра 2/25=0,08(руб) за 1 литр 0,08/2=0,04(руб)за пол литра 21+0,04=21,04(руб)
1. 4*42 = 168 р - стоимость сиропа
2. 25*2=50 р - стоимость воды
3. 168+50=218 р - стоимость всего
4. 4+25=29 литров всего напитка получилось
5. 218/29=7 р. 52 коп.
156
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам