Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как вы думаете,почему "палеолитичнские Венеры" получили такое название?

ОТВЕТЫ
Палеолитические - потому что эти фигурки стали создавать в эпоху палеолита (одна из эпох первобытного общества), а Венеры - потому что женщина, воплощённая в данной фигурке есть символ продолжения рода, что было необходимостью и очень ценилось людьми первобытного времени. В из представлении идеал женщины - это крупное родовитое тело, большие молочные железы, чтоб кормить дитя и т.д.
33
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам